Мужчина выжил после прыжка

Мужчина, спасаясь от пожара, выпрыгнул с девятого этажа московской высотки. Он остался жив, но получил тяжелые травмы. В данный момент раненый вместе со своей пострадавшей в пожаре матерью госпитализирован.

Пожар в квартире на девятом этаже произошел в доме на Окской улице, что на юго-западе столицы. "До прибытия пожарно-спасательных подразделений из окна горевшей квартиры выпрыгнул мужчина. С травмами различной степени тяжести он госпитализирован в институт имени Склифосовского" – сообщили спасатели.

В квартире на тот момент находилось два человека. Как сообщает "Комсомольская правда", ими оказались 29-летний москвич и его 56-летняя мать. Мужчина, поняв, что иначе ему не спастись, – выпрыгнул с девятого этажа горящей квартиры и остался жив. Мать пострадавшего госпитализировали также в институт Склифосовского. Там у нее диагностировали отравление продуктами горения. Из соседней квартиры спасатели вытащили еще двоих – они не пострадали.

Справиться с огнем, бушевавшим на площади 15 квадратных метров, удалось за 20 минут. Причину пожара предстоит установить следователям.

А несколько дней назад прыжком из горящей квартиры спасались дети. пожар произошел на Новочеремушкинской улице. Мальчик и девочка выпрыгнули из окна собственной квартиры. Они выжили, но получили серьезные травмы.

"В результате падения дети получили повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу и 13-ю городскую клиническую больницу", – сообщил сотрудник правоохранительных органов.

ДНИ в Telegram