Морпех стрелял по сослуживцам

В штате Виргиния на базе морской пехоты США в Куантико произошла перестрелка. Военнослужащий устроил стрельбу по своим сослуживцам, а затем покончил жизнь самоубийством.

Морской пехотинец открыл стрельбу поздно вечером. В результате был убит один человек. Затем стрелявший забаррикадировался в здании на территории базы.

Руководство базы через социальную сеть Facebook попросило жителей оставаться дома и не выходить на улицу. "Пожалуйста, сохраняйте спокойствие и держите двери запертыми", – призывали начальники своих подчиненных и членов их семей.

Через несколько часов представителям командования базы удалось проникнуть в убежище пехотинца, где они обнаружили два тела – второй жертвы и самого военнослужащего, который, судя по всему, покончил с собой. Другие подробности произошедшего не сообщаются, передает РИА Новости. Также неизвестно, что могло спровоцировать стрельбу.

А не так давно 23-летний бывший морской пехотинец расстрелял людей в торговом центре в американском Нью-Джерси. Как стало известно, огонь по посетителям открыл продавец местного магазина. После чего он убил и себя.

Как стало известно, он пришел в магазин, одетый в камуфляжную форму и вооруженный автоматическим пистолетом и автоматом AK-47. В результате бойни жертвами экс-морпеха стали двое молодых людей – парень и девушка. Еще несколько человек в ходе инцидента получили ранения и нуждались в помощи медиков. Мотивы убийцы пока не сообщаются.

ДНИ в Telegram