Квартиру Цискаридзе взломали

В Москве злоумышленники около часа пробовали подобрать ключи к двери от квартиры премьера Большого театра Николая Цискаридзе, расположенной на улице 3-я Фрунзенская. После неудачной попытки преступники скрылись.

Уголовное дело возбуждено в отношении неизвестных, пытавшихся проникнуть в квартиру известного артиста Николая Цискаридзе, сообщили в правоохранительных органах российской столицы. "21 марта около 17:30 в полицию обратился гражданин, который сообщил о краже в доме на улице 3-я Фрунзенская. Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные пытались подобрать ключи к дверному замку, однако, не реализовав свой замысел, скрылись", – сказал представитель столичного главка.

Сотрудники полиции уточнили, что танцовщик вернулся домой и не смог открыть дверь. Он предположил, что кто-то пытался взломать замки, и вызвал полицию.

"По предварительным данным, из квартиры артиста ничего не пропало, – цитируют Life News сотрудника полиции. – Тем не менее эксперты, как и положено, внимательно исследовали дверь и сняли с нее отпечатки пальцев".

В полиции не исключают, что происшествие, вероятно, связано со скандалом в Большом театре. Целью преступников могли быть не ценности и деньги, а какие-либо документы.

Напомним, Николай Цискаридзе фигурировал в СМИ в связи с делом о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина, которому плеснули кислотой в лицо. Филин заявил, что Цискаридзе шантажировал его записью разговора с артисткой Анжелиной Воронцовой. Филин также назвал танцора одним из тех, кто мог быть причастен к покушению на него, отмечают "Известия". "Имя Николая Цискаридзе прозвучало на самом первом допросе, – сообщил источник, близкий к следствию. – Сергей Филин сказал, что ведущий солист Большого театра говорил ему, что он зажимает его учеников. Прямых угроз, по словам балетмейстера, Цискаридзе не высказывал, но буквально за месяц до нападения между ними произошел инцидент, который, по мнению худрука, мог привести к нападению на него".

Тогда, по словам Филина, Цискаридзе сообщил, что у него есть аудиозапись разговора Филина с Анжелиной Воронцовой, в котором балетмейстер предлагает балерине сменить педагога, уйти от Цискаридзе. "Николай Цискаридзе называл этот разговор компроматом на меня", – объяснил балетмейстер.

ДНИ в Telegram