На Урале столкнулись 40 машин

Несколько крупных ДТП произошло на трассе в Свердловской области. Их участниками стали 40 машин.

Как сообщил начальник пресс-службы МВД региона Валерий Горелых, в районе 19-го километра дублера Сибирского тракта столкнулись две машины. Из-за этого затем столкнулись 15 машин. "Тревожное сообщение поступило от бригады "скорой помощи" о том, что в районе 19-го километра дублера Сибирского тракта столкнулись два легковых автомобиля, есть пострадавшие", – отметил Горелых.

Представитель МВД пояснил, что из-за плохой погоды (на Среднем Урале идет снег) машины начали сталкиваться друг с другом. По его словам, сами виновники аварии с места ДТП уехали.

Позже стали известные новые подробности массового ДТП на дублере Сибирского тракта. "Через несколько километров после этой аварии, в районе 21-го километра из-за ухудшившихся дорожных условий столкнулись еще 12 транспортных средств, а через километр, на 22-м километре еще 11 транспортных средств", – сказал он.

"В районе поселка Исток на отрезке где-то в 400 метров произошли массовые ДТП", – отметила начальник пресс-службы МЧС региона Наталья Зырянова. В результате аварий, по предварительной информации, пострадали ребенок и беременная женщина. У ребенка черепно-мозговая травма, сообщает РИА Новости.

На дорогах в Свердловской области в связи с сильными снегопадами сохраняется плохая видимость. Сотрудники ГИБДД принимают меры для нормализации дорожного движения и призывают автолюбителей быть внимательными на дорогах.

Стоит отметить, что накануне в Красноярском крае произошла массовая авария. В ней участвовали 27 автомобилей. Погиб человек, еще трое пострадали.

ДНИ в Telegram