Мужчина взял в заложники дантиста

Вооруженный мужчина ворвался в кабинет стоматолога на юге Франции и захватил заложников. После переговоров с полицией он застрелил женщину-дантиста, а потом застрелился сам.

Вооруженный преступник проник в здание стоматологической клиники, которое расположено в здании на улице Кантини в VI округе Марселя. Он вошел туда и открыл стрельбу по медицинским сотрудникам.

После первых залпов преступник взял остальных сотрудников в заложники. В этот момент к зданию подъехали полицейские, которые заблокировали помещения клиники и начали переговоры с преступником, сообщает Russia Today.

Через час после начала переговоров мужчина застрелил хозяина клиники – женщину-стоматолога. После этого спецназовцы начали штурм. Сообщается, что преступник во время спецоперации покончил с собой.

В районе места происшествия был введен режим контртеррористической операции. В рамках этого режима полиция перекрыла движение по местной трассе А50, машины были направлены в объезд. На месте происшествия работают медики. Точное число жертв стрелка уточняется.

Не так давно случай захвата заложников произошел в России, однако жертв удалось избежать. Напомним, Александр Купцов проник в здание Волго-Каспийского рыбопромышленного колледжа в Астрахани на набережной 1 Мая днем 14 марта. Он вошел в один из классов и взял в заложники двух студенток, одного вахтера и женщину – преподавателя колледжа. Через некоторое время после захвата команда переговорщиков вошла в здание и вступила в контакт с террористом. Преступник долгое время не выдвигал требований, однако затем попросил пиццу и газировку.

После этого сотрудники полиции привезли ему еду. Мужчина принял пиццу и Sprite и отпустил одну из заложниц – преподавательницу колледжа, потребовав после этого 50 тысяч рублей и внедорожник. Затем была проведена операция по освобождению заложников, которая завершилась задержанием террориста.

В отношении Купцова возбуждено уголовное дело по статье "Захват заложников", предусматривающей от шести до 15 лет лишения свободы. Однако в случае, если будет доказано, что в его действиях не было корысти или принуждения, дело могут переквалифицировать на менее тяжкую статью.

ДНИ в Telegram