У охранника украли оружие

Пьяные посиделки на посту сотрудника ЧОПа с его знакомым из Молдавии закончились неприятностью. Когда охранник уснул, злоумышленник присвоил себе несколько пистолетов и патронов из сейфа, после чего незамедлительно скрылся.

О пропаже трех пистолетов Иж-71 и 54 патронов из сейфа в комнате хранения оружия сообщил гендиректор охранной фирмы, расположенной на проспекте Маршала Жукова. Выяснилось, что ночью в офис ЧОПа к дежурившему охраннику пришел в гости его знакомый – гражданин Молдавии. После того как мужчины выпили, сотрудник охраны уснул, а его приятель исчез вместе с оружием, сообщают "Вести.Ru".

Между тем это не первый случай, когда грабители уносят с собой не крупные суммы и дорогостоящую технику, а нечто иное, совсем не свойственное традиционным ограблениям. Так, в январе воры обчистили квартиру в Красноярске. Добычей злоумышленников стали 400 билетов на выступления Филиппа Киркорова и Трофима.

Они знали, что женщина продает билеты в Красноярской филармонии и у нее всегда есть с собой крупная сумма денег. Молодые люди отправились к ней домой и чтобы не вызвать подозрений, представились соседями с нижнего этажа и сказали, что их заливает водой. Когда хозяйка открыла дверь, налетчики ворвались в квартиру, повалили женщину на пол и забрали сумку, в которой находилось 400 билетов на концерты Киркорова и Трофима. Добычей преступников также стали два сотовых телефона и несколько банковских карт. Пострадавшая сразу же обратилась в полицию и сообщила, что узнала в одном из нападавших сожителя своей дальней родственницы. В результате оперативно-розыскных мероприятий преступники вскоре были задержаны. Все похищенные вещи были изъяты. Против грабителей было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Другой необычной кражей отличился житель Кемеровской области. Как писали Дни.Ру, в полицию обратилась пожилая женщина, заводчица морских свинок. В первый раз у нее из клетки пропали три свинки породы "розетка" и одна свинка "обыкновенная". Во второй раз пропала одна свинка. Подозрение сразу же пало на парня, приходившего в гости к сыну пенсионерки. Ведь во второй раз бабушка видела, как тот шарил по клетке.

Вор оказался ранее судимым наркоманом. В краже он признался, объяснив, что двух свинок смог донести до зоомагазина, куда их и сдал за 500 рублей. Остальные погибли, задохнувшись. В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Кража" и "Грабеж".

ДНИ в Telegram