Депутата закатали в бетон

Депутат липецкого горсовета Михаил Пахомов, который пропал несколько дней назад, обнаружен убитым. Его тело было найдено в бочке с цементом в одном из подмосковных районов.

"Тело Пахомова обнаружено в бочке с цементом около поселка Обухово в Ногинском районе Подмосковья", – сообщил представитель пресс-службы Следственного комитета России. Бочка с телом депутата находилась в одном из подвальных помещений частного гаража.

В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд необходимых экспертиз, передает РИА Новости. Следователями установлено, что 12 февраля Пахомов находился в Юго-Западном округе. Позже на трассе "Дон" в Подмосковье сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль, в котором нашли личные вещи мужчины – дипломат с паспортом, а также мобильный телефон и планшетный компьютер.

Вскоре ввиду достаточных оснований было возбуждено уголовное дело об убийстве политика. По подозрению в похищении депутата задержали 11 человек. Кроме того, оперативниками установлен и задержан предполагаемый заказчик преступления – 40-летний уроженец Москвы. По данным МВД, заказчик убийства пытался скрыться от правоохранительных органов, но был задержан в аэропорту Шереметьево на борту самолета рейсом Москва – Краснодар.

Ране предполагаемым заказчиком похищения Пахомова назывался бывший заместитель министра ЖКХ правительства Московской области Евгений Харитонов. Кроме того, следствием установлен ряд лиц, также причастных к похищению депутата. Однако на данный момент их местонахождение неизвестно. Также, по данным сотрудников правоохранительных органов, у депутата было похищено имущество на сумму около 400 тысяч рублей.

ДНИ в Telegram