Задержан "стреляющий" кортеж

Фото: GLOBAL LOOK press

На юге Москвы задержали участников свадебного кортежа, которых подозревают в беспорядочной стрельбе. Кортеж состоял из 12 машин.

Свадебный кортеж задержан сотрудниками полиции на Варшавском шоссе после сообщения о стрельбе. Об инциденте заявили московские автомобилисты, которые стали очевидцами произошедшего. Они рассказали, что из свадебного кортежа, состоявшего из двух автомобилей Mercedes, двух Infiniti и Porsche Cayenne, велась беспорядочная стрельба, сообщает НТВ.

"В воскресенье днем на телефон 02 поступило сообщение о том, что по Каширскому шоссе движется свадебный кортеж, со стороны которого доносятся выстрелы", – сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД. По его словам, на Варшавском шоссе кортеж был остановлен сотрудниками полиции, передает РИА Новости.

В полиции добавили, что свадебный кортеж насчитывал более десяти машин. "Задержаны в кортеже всего 12 машин. В настоящее время проверяется информация о причастности участников кортежа к стрельбе", – отметили в пресс-службе МВД по Москве.

Кроме этого, в ведомстве отметили, что в ходе досмотра "стреляющего" кортежа в Москве были найдены два пакета с веществом растительного происхождения. "В ходе досмотра остановленных автомобилей было обнаружено два пакета с веществом растительного происхождения. В настоящее время все машины кортежа направлены к одному из столичных отделов в столице", – уточнили в главке. Там добавили, что изъятое вещество будет направлено на химическое исследование.

Следует отметить, что в начале июня 2013 года президент России Владимир Путин подписал закон усиливающий ответственность за стрельбу из оружия в общественных местах. Таких нарушителей будут карать штрафом в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишением права на приобретение и хранение на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

ДНИ в Telegram