Метро Парижа парализовало

Во Франции движение по четырем линиям парижского метрополитена остановлено по техническим причинам. Пассажиры, находящиеся в это время на перегонах между станциями эвакуированы.

"В связи с технической неисправностью движение по линиям 2, 6, 10, 11 остановлено. Ожидается, что движение будет восстановлено примерно в 16:00", – говорится в сообщении, которое звучит из громкоговорителей столичной подземки. По некоторым данным, к остановке привело наличие асбеста в командном центре, который организует движение по этим четырем линиям. Сотрудники центра были эвакуированы, его работа приостановлена.

Это не первый случай за последнее время, когда метро Парижа приостанавливается. Так в ноябре текущего года подземка была парализована из-за голого мужчины, который удивил пассажиров парижского метро своим внешним видом и поведением. В неприглядном виде он гулял по рельсам. За это нудисту, в скором времени, придется предстать перед судом, передает РИА Новости. Инцидент произошел на станции метро "Плезанс". Там прямо по рельсам прогуливался абсолютно голый мужчина. При этом большое количество пассажиров снимало его на свои мобильные телефоны. Подземный стриптиз продолжался всего несколько минут. Однако движение поездов по линии все равно пришлось остановить. Потом прибежали полицейские и скрутили эксгибициониста. Поезда возобновили движение в обычном режиме, а возмутителя спокойствия теперь ждет суд.

Отметим, что парижский метрополитен – один из старейших и наиболее известных в Европе, четвертый после лондонского, будапештского и метрополитена Глазго. Первые его линии прокладывались строго под проезжей частью улиц; отклонение от оси улиц грозило попаданием в подвалы и погреба домов. Некоторые станции имеют искривленную платформу из-за недостаточной ширины улиц. По этой же причине боковые платформы на некоторых станциях не находятся точно друг против друга. Сегодня парижская подземка насчитывает 16 линий, 303 станции и 220 километров путей. Пассажирооборот парижского метро составляет более 1,5 миллиарда человек в год.

ДНИ в Telegram