В Нью-Йорке изнасиловали россиянку

В центре Нью-Йорка в одном из городских парков незнакомец изнасиловал эмигрантку из России. По словам потерпевшей, к ней подошел мужчина, попросил показать дорогу, а затем совершил насилие над ней.

Преступление, о котором заявила россиянка, произошло в северо-восточной части Центрального парка. Потерпевшая шла на встречу со знакомым в ближайшую церковь, при которой открыт приют для бездомных, когда на Пятой авеню к ней подошел незнакомец и попросил показать ему дорогу.

Позднее мужчина повалил 28-летнюю девушку на траву и изнасиловал.Известно, что нападавшего звали Омар.

Она смогла самостоятельно добраться до больницы, сотрудники которой вызвали полицию. Стражи порядка несколько часов прочесывали территорию между 102-ой улицей и Пятой авеню, однако найти насильника так и не удалось, передает НТВ.

Однако показания пострадавшей насторожили полицейских. Изучив записи камер наблюдения, они выяснили, что незадолго до преступления потерпевшая шла по Пятой авеню в сопровождении мужчины, о котором почему-то предпочла умолчать.

Тем не менее известие об изнасиловании не на шутку взбудоражило жителей Нью-Йорка. Этот инцидент стал уже вторым в парке за последнюю неделю.

Ранее в здании Католического центра Нью-Йоркского университета, расположенного на территории парка, надругались над 24-летней миссионеркой. Мужчина преследовал девушку несколько кварталов, та пыталась спрятаться в Католическом центре, но злоумышленник вошел в здание вслед за ней и изнасиловал.

ДНИ в Telegram