Замглавы филиала "Росатома" обокрали

Неизвестный обокрал квартиру замглавы московского филиала корпорации "Росатом" на общую сумму в шесть миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "кража".

По данным полиции, заместитель начальника управления московского филиала атомного энергопроекта госкорпорации "Росатом" заявила в полицию о краже из ее квартиры на улице Сеславинская. Вор проник в квартиру путем подбора ключей.

"Добычей злоумышленника стали видеокамера, золотые ювелирные изделия и 5,5 миллионов рублей", – сообщили в правоохранительных органах столицы.Общий материальный ущерб составил около шести миллионов рублей.

В столичном главке МВД России факт кражи по данному адресу подтвердили.Возбуждено уголовное дело по статье "кража", передает РИА Новости.

В то же время на востоке Москвы неизвестный влез в квартиру безработного москвича и унес деньги и драгоценности на 5,5 миллиона рублей. Вор проник в квартиру на улице Русаковская, 31 в один из выходных дней, подобрав ключи.

"Взломав замок металлического ящика, злоумышленник совершил кражу золотых ювелирных изделий и три миллиона рублей. Общий ущерб составил около 5,5 миллиона рублей", – сообщили в столичной полиции.Уголовное дело возбуждено по статье "кража".

В октябре этого года жертвами злоумышленников стал также гендиректор якутской золотодобывающей корпорации. Грабитель забрал деньги и ценности из квартиры топ-менеджера на общую сумму в 1,7 миллиона рублей.

ДНИ в Telegram