В Татарстане перевернулся автобус

В Татарстане произошло крупное ДТП с участием микроавтобуса, который перевозил детей. В результате 12 школьников получили ранения и были госпитализированы. Учительница погибла на месте происшествия.

"Авария произошла сегодня ориентировочно в 06:30 на трассе Казань – Оренбург в Альметьевском районе. Микроавтобус Fiat вез школьников в Казань на Олимпиаду. Водитель не справился с управлением", – заявили в региональном МВД.

В ведомстве отметили, что транспортное средство на большой скорости вылетело в глубокий кювет и перевернулось. Учительница погибла на месте аварии, дети госпитализированы, передает ИТАР-ТАСС. В результате 12 школьников получили ранения. В настоящее время им всем оказывается комплексная медицинская помощь. Учительница, сопровождавшая детей в поездке, погибла на месте аварии.

В настоящее время ведется расследование причин дорожно-транспортного происшествия. На месте аварии работает следственно-оперативная группа.

Отметим, что не так давно произошла похожая авария. Как писали Дни.Ру, 3 ноября на федеральной трассе "Кавказ" в Минераловодском районе Ставропольского края лоб в лоб столкнулись автобус с детской футбольной командой из Дагестана и минивэн. В результате ДТП погибли четыре человека, шесть получили травмы.

"В попавшем в аварию автобусе Mercedes, который следовал из Махачкалы в Сочи, находилось 34 ребенка из спортивной команды, которые ехали на соревнования, и их тренер. В столкновении с минивэном с украинскими номерами тренер детской команды погиб", – заявили в Главном управлении МВД.

ДНИ в Telegram