Обстрелян аэропорт Лос-Анджелеса

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в аэропорту Лос-Анджелеса. В результате инцидента из других терминалов были эвакуированы десятки пассажиров.

В настоящее время терминалы аэропорта оцеплены сотрудниками полиции и служб безопасности. "Слышали выстрелы, затем все бросились к выходу. Не уверен, есть ли раненые", – рассказал один из пассажиров.

Ранее сообщалось, что полиция эвакуировала десятки людей из третьего терминала международного аэропорта Лос-Анджелеса из-за стрельбы. Стрелок, который был вооружен винтовкой, получил огнестрельное ранение в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов в помещении терминала.

По предварительным данным, в результате стрельбы пострадали несколько человек. Также сообщается, что вылеты из аэропорта отменены.

За последний месяц в различных штатах США произошли сразу три инцидента со стрельбой, передает ИТАР-ТАСС. Так, 27 октября этого года один человек погиб, еще пятеро получили ранения в результате стрельбы, устроенной мужчиной в ночном клубе в американском городе Нью-Хэйвен в штате Коннектикут.

Тремя днями ранее до этого инцидента неизвестный открыл стрельбу недалеко от базы военно-морских сил США, расположенной в городе Миллингтон в штате Теннесси. В результате инцидента ранения получили двое военнослужащих.

Кроме того, два человека погибли и двое несовершеннолетних получили тяжелые ранения в результате стрельбы в одной из школ американского города Спаркс в штате Невада 21 октября этого года. Один из погибших – нападавший, покончивший жизнь самоубийством.

ДНИ в Telegram