В Кабардино-Балкарии убили судью

В Кабардино-Балкарии убили судью и бизнесмена из Чечни. Их могли ограбить.

"Найденных убитыми в Кабардино-Балкарии судью Арбитражного суда Чеченской республики и бизнесмена могли ограбить", – сообщил представитель МВД по Кабардино-Балкарии. Ранее в республиканском Следственном комитете сообщили, что около в канаве недалеко от автодороги Владикавказ – Пятигорск были найдены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями в голову и туловище.

По предварительным данным, убитыми являются судья Арбитражного суда Адам Агахаджиев 1972 года рождения и бизнесмен Иса Атаев 1966 года рождения. Оба являются жителями Чеченской республики. Они направлялись из Чечни в Ессентуки, передает РИА Новости.

"Не исключается возможность того, что убитые были ограблены. При них не было обнаружено ни мобильных телефонов, ни удостоверений личности. Кроме того, пока не найдена автомашина Toyota Camry, на которой они передвигались", - сказали сотрудники правоохранительных органов республики. В настоящее время МВД по Кабардино-Балкарии проводятся мероприятия по установлению и розыску лиц, причастных к данному преступлению.

А не так давно в дагестанском городе Избербаш неизвестные расстреляли судью. "По предварительным данным, убийца пришел к дому Раджабовых, на стук в дверь ему открыла жена судьи, преступник попросил вызвать мужа, которого впоследствии и застрелил, произведя около семи выстрелов из пистолета. От полученных ранений Ахмед Раджабов скончался на месте, преступник скрылся", – рассказал представитель Следственного комитета по региону.

По факту убийства следователи возбудили уголовное дело по двум статьям: "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие" и "Незаконный оборот оружия". Следствие прорабатывает несколько версий убийства федерального судьи. Oсновной считается его профессиональную деятельность.

ДНИ в Telegram