Медведь съел борщ у дачников

Фото: GLOBAL LOOK press, 38.mvd.ru

В Иркутской области на один из дачных участков пришел медведь. Зверь ночью забрался на веранду дачного домика через окно и съел весь находившийся там в кастрюле борщ.

Хозяева дачи, расположенной под Усть-Илимском, решили заночевать в бане. В какой-то момент они услышали шум. Выглянув за дверь, они увидели медведя, забирающегося в дом через выломанное окно. Хозяева заперлись в своем убежище.

Узнавший о случившемся председатель дачного кооператива вызвал полицию, передает МВД России по Иркутской области. Приехавшие на место происшествия полицейские разглядели передвигавшееся по участку животное и произвели выстрел в воздух. Незваный гость от неожиданности бросился наутек в лес.

Как стало известно позже, пострадавшее семейство сварило борщ и, чтобы остудить его, кастрюлю вынесли на веранду. После пара ушла спать в баню, так как в доме еще не была закончена отделка.

Ночью супруги проснулись от сильного грохота и увидели в окно, что хищник выламывает оконную раму веранды их дома. Оказалось, что зверь почувствовал запах свежесваренного мясного супа и пришел полакомиться. Сломав окно, он забрался внутрь и благополучно съел весь еще неостывший борщ.

Подобные инциденты под Усть-Илимском происходят регулярно. Медведи в поисках пищи достаточно часто заходят на находящиеся неподалеку от лесных массивов дачные участки. При этом ни одного случая нападения на людей пока не зафиксировано.

Кроме того, от голодных животных страдают и другие населенные пункты области. Так, для борьбы с ними организовали специальный патруль. Во избежание происшествий полиция порекомендовала жителям города не оставлять на дачных участках пищу в доступных для животных местах и быть предельно осторожными по ночам.

ДНИ в Telegram