Обстреляли машину "Почту России"

На западе Москвы дорожный конфликт закончился стрельбой. Мужчина, управлявший внедорожником Mercedes, открыл огонь по фургону "Почты России". В результате инцидента никто не пострадал.

"Накануне около 14 часов в полицию обратился водитель почтового автомобиля с заявлением о хулиганских действиях со стороны водителя дорогого внедорожника, обстрелявшего машину заявителя из травматического оружия", – сообщили в пресс-службе московской полиции.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел на Нежинской улице, в районе дома №7 в столичном районе Очаково-Матвеевское, где водитель внедорожника Mercedes с номером "777" из травматического оружия после дорожного конфликта несколько раз выстрелил в Volkswagen, принадлежащий "Почте России", и скрылся. В результате стрельбы никто не пострадал, передает "Интерфакс". За текущий месяц в столице произошло уже несколько громких дорожных конфликтов. Так, 22 сентября дорожный конфликт произошел на Ленинградском проспекте между BMW и Mitsubishi. После него пассажиры BMW набросились с бейсбольными битами на водителя и пассажиров Mitsubishi. В результате инцидента один человек скончался, второй оказался в больнице с многочисленными травмами.

Позже Следственный комитет России предъявил обвинение двум гражданам Молдавии, причастным к избиению водителя Mitsubishi. Поиски их сообщника продолжаются. "Двум задержанным фигурантам уже предъявлено обвинение, проведены их опознания, допросы, а по местам жительства – обыски", – сообщил официальный представитель Следственного комитета Сергей Стукалов.

Он отметил, что в ближайшее время в суд будет заявлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Максимальная санкция статьи, по которой предъявлено обвинение, – 15 лет заключения.

ДНИ в Telegram