В аэропорту предотвратили взрыв

В аэропорту города Джексонвилл в американском штате Флорида полицейские нашли и обезвредили два "подозрительных предмета". В результате были эвакуированы сотни людей. В настоявшее время работа аэропорта возобновлена. Данный инцидент будет расследовать ФБР.

Ранее в администрацию аэропорта поступили сообщения об обнаружении в одном из терминалов подозрительного предмета. Была проведена эвакуация всех людей, находившихся в аэропорту, несколько рейсов пришлось задержать.

При обыске помещений аэропорта полиция обнаружила два подозрительных объекта – один в терминале аэропорта, другой на парковке, передает "Интерфакс". Сотрудники правоохранительных органов отметили, что найденные предметы "были разрушительного характера". Сообщалось, что по подозрению к причастности в инциденте поймали двух мужчин. Однако сотрудники аэропорта не подтвердили это. К расследованию присоединилось ФБР. Следует отметить, что в полицию нередко поступают заявления о том, что в аэропортах заложена бомба. В ряде случаев эта информация подтверждается. Как писали Дни.Ру, ранее сразу в нескольких европейских аэропортах были обнаружены посылки с взрывчатыми веществами. Так, в Греции были обнаружены четыре бомбы-посылки. Одна из них взорвалась в грузовике частной почтовой компании, пострадала женщина, сотрудница этой компании. Это взрывное устройство террористы планировали направить на посольство Мексики. После этого полиция перехватила еще три бомбы-посылки, предназначавшиеся посольствам Бельгии и Нидерландов, а также лично президенту Франции Николя Саркози. Были задержаны двое подозреваемых, которые предположительно состоят в радикальных анархистских группировках.

ДНИ в Telegram