Женщину убили за отказ копать

Сотрудники полиции в Кирове задержали мужчину, который избил до смерти свою сожительницу. По данным следствия, причиной тому послужило нежелание девушки помогать ему по хозяйству.

"Подозреваемый избил свою 22-летнюю сожительницу во время уборки картофеля на территории одного из частных домовладений из-за того, что женщина не пожелала продолжить работу", – сообщил представитель управления Следственного комитета России по Кировской области.

От полученной травмы потерпевшая умерла на месте через несколько часов. В настоящее время ведется предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, пишут "Вести.Ru". В отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем, подобные случаи происходят нередко. Как писали Дни.Ру, летом этого года в Астрахани задержали мужчину, который сильно избивал свою жену на камеру. Женщина осталась жива, однако не стала сразу писать заявление в полицию

Копии этого видео разошлись по социальным сетям и блогам, вызвав большой резонанс: на записи мужчина, называя себя морским пехотинцем и гвардейским лейтенантом, не просто бьет женщину в лицо руками и ногами, обвиняя в супружеской измене, – он размазывает кровь себе по лицу и отпускает комментарии неизвестному собеседнику, которому и показывает избиение через веб-камеру

ДНИ в Telegram