Люди застряли на аттракционе в США

На американских горках в парке Universal Studios застряли 12 человек. Посетители просидели два часа на огромной высоте, прежде чем их удалось вызволить из ловушки.

По информации администрации парка развлечений, система безопасности сработала из-за технической неисправности и компьютер автоматически заблокировал работу аттракциона. Вагончик с пассажирами резко остановился в вертикальном положении на вершине крутого виража.

В итоге посетителям пришлось прождать два часа на высоте 150 футов (45 метров над землей), прежде чем спасатели смогли их вызволить. Ситуация осложнялась тем, что инцидент произошел поздно вечером, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, пострадавших пытались спустить максимально удобным для них способом, поэтому вызволение длилось так долго. После успешной операции по спасению с ушибами шеи была госпитализирована одна женщина.

Ранее в августе этого года аттракцион закрыли на ремонт. Поводом стала остановка горки, в результате которой посетительница аттракциона получила травмы.

Universal Studios – старейшая из ныне существующих голливудских киностудий США. Под эгидой компании работают тематические парки в Голливуде, Орландо, Сингапуре и Осаке.

ДНИ в Telegram