Паломники погибли в ДТП в Индии

На севере Индии произошло страшное ДТП. Грузовик, перевозивший группу паломников, упал в пропасть. В результате инцидента погибли и пострадали десятки людей.

По словам офицера местной полиции Сукхчейна Сингха, авария произошла 10 октября утром в 380 километрах к северу от Нью-Дели, близ города Хошиарпур. По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением после отказа тормозов, в ДТП он был ранен.

Авария унесла жизни 20 человек. Еще 35 паломников получили ранения различной степени тяжести, передает РИА Новости.

Следует отметить, что дороги Индии считаются одними из самых опасных в мире. Ежегодно в результате ДТП в этой стране гибнут более 110 тысяч человек. Чаще всего причинами аварий являются несоблюдение правил дорожного движения, старые машины и плохие дороги. Как писали Дни.Ру, в марте этого года авария произошла в индийском штате Махараштра. Водитель автобуса частной компании потерял управление. В результате транспортное средство врезалось в дорожное заграждение и рухнуло с моста. Перевернувшийся автобус после падения частично погрузился в реку.

Автобус следовал из Гоа в Мумбаи. 37 человек погибли, пострадал один россиянин. Сообщается также, что несколько пострадавших получили травмы головы.

При падении автобус перевернулся несколько раз. По словам полицейских, именно это стало причиной большого числа погибших и пострадавших в данной аварии. По одной из версий, водитель автобуса мог находиться в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

ДНИ в Telegram