В Берлине студент грозит взрывом

Усиленные наряды полиции прибыли к Берлинскому техническому университету. Один из студентов этого учебного заведения грозит взорвать в вузе бомбу.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства происшествия и от подробных комментариев пока отказываются. Студент учебного заведения, которому было запрещено посещать вуз, пригрозил одному из профессоров устроить взрыв, если этот запрет не будет снят.

Представительница берлинской полиции сообщила, что речь идет не о телефонном звонке, передает РИА Новости. Студент в настоящее время находится в одном из зданий университета. При этом она отказалась комментировать информацию о том, что он угрожает устроить взрыв.

Не так давно Дни.Ру писали о взрыве в медицинском университете западноукраинского города Черновцы. Как оказалось, мужчина привел в действие бомбу, закрепленную у него на поясе. Сам смертник погиб, ранены студент и преподаватель вуза. По одним данным, теракт организовал бывший военнослужащий погранвойск. Он мог находиться в неприязненных отношениях с одним из преподавателей медицинского вуза.

Якобы между бывшим военным и преподавателем ранее возникла ссора по поводу выделения садового участка. 62-летний житель Черновцов, вооруженный боевой гранатой, явился в корпус недруга на разборки. Известно, что пенсионер не застал противника на рабочем месте. Граната сдетонировала, ранив 42-летнего преподавателя и 18-летнего студента. Их на "скорой" увезли в больницу, но от госпитализации они отказались – угрозы их жизни и здоровью нет.

ДНИ в Telegram