Пенсионер в США взял заложника

В американском штате Алабама 65-летний мужчина смертельно ранил водителя школьного автобуса и взял в заложники шестилетнего ребенка. При этом пенсионер обещал, что не причинит ему вреда.

Стражи порядка рассказали, что 65-летний пенсионер подошел к школьному автобусу и потребовал, чтобы один из школьников подошел к нему. Когда водитель автобуса ответил, что никого на улицу не выпустит, пенсионер несколько раз выстрелил в него. Водитель скончался от полученных ранений, сообщает "Интерфакс".

Затем вооруженный мужчина забрал из автобуса одного из школьников и попытался скрыться с места происшествия. Полицейские окружили здание, в котором находится стрелявший, и ведут с ним переговоры. Мужчина пообещал, что не причинит вреда ребенку. Инцидент произошел недалеко от города Мидленд-Сити, передает РИА Новости. Также сообщается, что стрелявший – местный 65-летний житель Джимми Ли Дайкс, который должен был 30 января явиться в суд на рассмотрение дела, по которому его обвиняют в угрозах в отношении других людей. Школы в районе происшествия будут закрыты на сутки.

Американские полицейские нередко сталкиваются с подобными ситуациями. Так, 16 января стрельбу открыли в колледже Community&Technical города Хэзард (штат Кентукки). Как писали Дни.Ру, злоумышленники начали пальбу на парковке перед учебным заведением. В результате инцидента погибли два человека, еще один был ранен. В тот же день произошел и другой инцидент: стреляли в Колледже бизнеса и искусств Стивенса в Сент-Луисе (штат Миссури). Злоумышленник ранил одного из сотрудников учреждения, после чего попытался покончить с собой.

ДНИ в Telegram