Уничтожен убийца ректора в КБР

Уничтожен один из подозреваемых в убийстве ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Бориса Жерукова. Мужчина оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Как рассказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, 20 января сотрудники МВД по КБР установили в Нальчике местонахождение одного из подозреваемых в убийстве ректора КБГАУ.

"Им оказался Асадулаги Мир-Зураб Мир-Рашидович, 1983 года рождения, который оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем", – цитирует его РИА Новости.

Установлено, что ранее Асадулаги, будучи уроженцем и жителем города Нарткалы Кабардино-Балкарской Республики, примкнул к членам незаконных вооруженных формирований и ушел из дома, говорится на сайте Следственного комитета России. По факту вооруженного сопротивления, которое он оказал правоохранителям, возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование по факту убийства Бориса Жерукова продолжается.

Как писали Дни.Ру, ректор Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии имени В.М. Кокова, руководитель фракции "Единой России" был застрелен в конце декабря в местном парламенте в своем кабинете. Двое неизвестных произвели в голову Бориса Жерукова два выстрела из огнестрельного оружия калибра девять миллиметров.

В результате потерпевший скончался на месте. Нападавшие скрылись. Республиканское МВД не исключало, что к убийству Жерукова причастны оба подозреваемых в убийстве журналиста Казбека Геккиева.

ДНИ в Telegram