В Волгограде сгорела журналистка

В Волгограде известная радиоведущая Наталья Веселова погибла во время пожара в своей квартире. Спасатели были на месте через 15 минут после вызова, но хозяйку квартиры спасти не успели.

Сообщение о пожаре в Ворошиловском районе поступило на пульт МЧС 9 августа около 09:00. На улице Циолковского в пятиэтажке полыхала двухкомнатная квартира. На место выезжали два пожарных расчета. Обгоревшее тело 41-летней радиоведущей пожарные обнаружили в одной из комнат.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, пока обстоятельства и причины трагедии неизвестны. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит выяснить, из-за чего загорелись вещи в квартире, пишет "Комсомольская правда".

Наталья Веселова – радиожурналистка, известная в русскоязычном Twitter. По рассказам друзей, она в ближайшие дни собиралась переехать жить в Москву, где ей предложили новую работу. Последние несколько дней Наталья прощалась с городом и самыми близкими друзьями.

"Коллеги не верят... Вчера зашла Наташа попрощаться перед отъездом...Я за нее порадовалась", – сообщила в одной из социальных сетей Динара Ахмадова, которая работала вместе с Веселовой.

"Жуть какая-то. Веселова погибла в пожаре за день до своего окончательного переезда в Москву", – написал на своей страничке блогер Стас Апетьян. Ее друзья запустили в Twitter хэштег #ВсегдаНашаВеселоваНаташа – так как она заканчивала каждый свой эфир словами "всегда ваша Веселова Наташа". Последнюю запись в Twitter Веселова оставила около полуночи 8 августа.

Ее друзья зарегистрировали "Яндекс-кошелек" номер 41001127705374. На него можно перевести средства для помощи родным Натальи Веселовой.

ДНИ в Telegram