Броневик попал в аварию в День ВДВ

В Москве произошли три аварии с участием десантников. Бывшие военнослужащие в День ВДВ на броневике протаранили несколько автомобилей.

Трое мужчин на автомобиле ГАЗ "Тигр" протаранили несколько автомобилей на юге столицы. "Инцидент произошел на улице Шаболовская. Десантники, отмечая День ВДВ, в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения на автомобиле ГАЗ 233001 "Тигр" сбили несколько машин", – сообщили в правоохранительных органах столицы.

Сотрудники ГИБДД задержали празднующих и доставили в отделение полиции, расположенное по адресу: улица Люсиновская, 12. Причины, место ДТП и обстоятельства устанавливают сотрудники правоохранительных органов, сообщает РИА Новости.

По некоторым данным, в момент задержания преступники были одеты в тельняшки и голубые береты. На крыше броневика в этот момент находился муляж пулемета. Известно, что одной из жертв десантников стал Chevrolet. Сотрудникам ГИБДД удалось остановить празднующих, лишь перекрыв им дорогу. Между тем ни за рулем, ни в салоне владельца машины не оказалось, передает "Интерфакс".

В ГИБДД сообщили, что задержанный автомобиль повышенной проходимости является модификацией ГАЗ 233001 "Тигр". Вес машины составляет 6,3 тонны. Для управления ею требуются водительские права категории "С".

Ранее Дни.Ру писали об аварии с участием десантников в Екатеринбурге. Трое десантников на автомобиле ВАЗ 2112 направлялись в сторону центра. В какой-то момент на проспекте Космонавтов водитель попытался перестроиться с одной полосы на другую и врезался в иномарку Hyundai Accent, после чего ударил в бок Mazda2. В результате машину закружило и откинуло на металлический забор. Десантники, которые не были пристегнуты, ударились головами о лобовое стекло. Пассажиры и водители других машин не пострадали. Приехавшие сотрудники ГИБДД выяснили, что десантник, управлявший автомобилем, вообще не имеет прав и ездит на чужом авто.

ДНИ в Telegram