Смертник взорвал похороны

На похоронах полицейского в Ингушетии прогремел взрыв. Уже известно, что теракт в Малгобекском районе устроил смертник.

"По предварительной информации, виной этой трагедии является смертник, который взорвал себя на этом траурном мероприятии", – сообщил секретарь совета безопасности региона Ахмед Котиев. По его данным, число жертв возросло до семи человек. "Также мне сейчас сообщают, что ранено 11 человек", – отметил Котиев.

Он сообщил, что на месте взрыва найдена голова предполагаемого преступника. Взрыв произошел на похоронах полицейского Илеза Коригова, погибшего при обстреле 18 августа, отмечает РИА Новости.

Все погибшие при подрыве террориста-смертника были сотрудниками структур МВД, пострадавшие – гражданские. "Все погибшие, за исключением террориста, являются сотрудниками полиции, которые пришли на похороны своего коллеги", – отметил представитель республиканского министерства.

В настоящее время следователи возбудили дело по факту покушения на участкового уполномоченного полиции Илеза Коригова. Неизвестные обстреляли его на улице Осканова. Мужчина был госпитализирован, но позже скончался в больнице.

Случайные пули попали в 14-летнюю прохожую - Залину Арсанову. Она была доставлена в больницу, где девочку прооперировали и перевели в общую палату. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 и 5,45 мм. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия". Злоумышленникам грозит вплоть до пожизненного заключения.

ДНИ в Telegram