В Каме найдена пропавшая девочка

Найдено тело одного их трех детей, пропавших 6 июня в Пермском крае. Спасатели выловили из реки Камы утонувшую девочку, которую унесло течением к поселку Сейва.

"В воскресенье 21:00 местного времени (19:00 по Москве) недалеко от деревни Сейва ниже по течению реки было обнаружено тело восьмилетней девочки. Предположительно, она утонула. Поиски остальных пропавших детей продолжаются", – рассказали в краевом Управлении МВД.

Как стало известно, в пятницу девочка с двумя друзьями восьми и 13 лет отправилась купаться на Каму и не вернулась домой, передает ИТАР-ТАСС. Родственники пропавших детей забеспокоились спустя четыре часа после их исчезновения. Не сумев разыскать школьников самостоятельно, они обратились в полицию.

По тревоге был поднят личный состав отделения полиции, к поискам также присоединились местные жители. Вскоре на берегу Камы недалеко от администрации сельского поселения были найдены личные вещи всех пропавших детей. Начато обследование на территории в радиусе одного километра от этого места на трех моторных лодках и катере КС-100. Кроме того, на поиски прибыли два водолаза службы спасения, сообщает сайт краевого Управления МВД.

В конце июня стало известно об исчезновении еще одного ребенка в Пермском крае. 11-летний Андрей Азеев 29 июня утром ушел из дома гулять и не вернулся. Как сообщили родственники пропавшего, при волнении он начинает заикаться. Ребенок был одет в футболку желтого цвета, черные спортивные штаны, на ногах черные кроссовки, на шее цепочка из желтого металла, при себе имеет телефон Nokia белого цвета.

ДНИ в Telegram