Вооруженное ограбление Сбербанка

На юго-западе столицы неизвестный ограбил отделение Сбербанка на улице Новаторов. Выстрелив несколько раз в воздух и угрожая взорвать бомбу, мужчина похитил деньги и скрылся.

По данным столичного главка МВД, ограбление произошло около 10:00 в отделении "Сбербанка" на улице Новаторов, дом 40/16. В помещение банка вошел неизвестный, он огляделся и сразу же вышел. Но вскоре вернулся в помещение банка, подошел к сотруднице, работающей в зале, и приставил ей к виску пистолет.

После этого он потребовал у кассира достать деньги, выстрелил в воздух и бросил на пол матерчатую сумку с муляжом бомбы. Злоумышленнику удалось похитить около 200 тысяч рублей, передает РИА Новости.

"Посетителей банка эвакуировали, здание было оцеплено. При осмотре сумки сотрудники кинологической службы установили, что в ней находится муляж взрывного устройства, не представляющий опасности", – сообщает Главное управление МВД по Москве.

Грабитель в настоящее время разыскивается. На вид ему 25-35 лет, славянской внешности, нападавший был в строгом синем костюме. На месте происшествия работают представители силовых структур. "Сотрудники в рамках происшествия действовали согласно инструкции, никто не пострадал", – сообщил "Интерфакс" представитель банка.

ДНИ в Telegram