Дети из Москвы ранены в аварии

Автобус с детьми из Москвы опрокинулся на трассе в Новгородской области. В результате аварии несколько маленьких пассажиров пострадали.

"Авария произошла у населенного пункта Ивантеево, на трассе между поселком Демянск и Валдай", – сообщил источник в Новгородском управлении ГИБДД. Автобус, который вез в Москву детей, отдыхавших в оздоровительном центре, опрокинулся в кювет.

По информации пресс-службы областного управления МЧС, пострадали восемь человек. Госпитализация потребовалась троим детям. "Пятеро пострадавших от госпитализации отказались", – заявил представитель пресс-службы.

В настоящий момент пострадавшие дети находятся в Валдайской центральной районной больнице. Для оказания помощи местным врачам в Валдай вылетел вертолет МЧС с врачами из Великого Новгорода, сообщает РИА Новости.

По информации управления МЧС по региону, двое пострадавших в аварии мальчиков получили черепно-мозговые травмы, у девочки – переломы ребер. Врачи обследуют детей и решают вопросы, связанные с возможной транспортировкой пострадавших в Великий Новгород.

По уточненным сведениям ГИБДД, авария произошла примерно в девяти километрах от Валдая. Согласно данным МЧС, в автобусе Sanlong в момент ДТП находился 31 человек, в том числе – 24 ребенка и подростка.

Причина аварии устанавливается, проводятся работы по подъему автобуса. "Предварительно, причиной аварии могло стать то, что водитель уснул за рулем", – заключили в Новгородском управлении ГИБДД.

ДНИ в Telegram