Автобус устроил аварию на трассе

В Краснодарском крае в ночь на воскресенье на трассе Краснодар - Ейск в Каневском районе произошла серьезная авария. Рейсовый автобус Neoplan, следовавший по маршруту Новошахтинск – Анапа, столкнулся с ВАЗ-2109.

Авария, предположительно, произошла по вине водителя легкового автомобиля. "По оперативным данным, водитель "девятки" выехал на встречную полосу", – сообщил начальник пресс-службы краевого управления Госавтоинспекции Александр Рунов. В результате ДТП Neoplan опрокинулся набок.

В автобусе находился 21 пассажир. Водители автобуса и "девятки" погибли. По данным МЧС России, пострадали девять человек. Они госпитализированы в больницы станиц Ленинградской и Каневской.

Ранее похожая авария произошла в Москве, сообщает РИА Новости. Рейсовый автобус столкнулся с двумя легковушками в воскресенье ночью на западе российской столицы. В результате ДТП один человек погиб и четверо пострадали.

Авария произошла на Можайском шоссе неподалеку от кинотеатра "Минск". "В результате столкновения автобуса маршрута №157, автомобиля Mercedes и ВАЗ-2105 один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести", – заявил источник в правоохранительных органах города.

Он уточнил, что один человек пострадал в автобусе, один в ВАЗ-2105 и трое – в иномарке. Один из пострадавших впоследствии скончался.

ДНИ в Telegram