Наркоманы украли 2 тысячи мышей

В США двое молодых мужчин, страдающих наркотической зависимостью, угнали фургон, в котором перевозили две тысячи лабораторных мышей. Преступники собирались заработать на грызунах на героин.

Инцидент произошел городе Сент-Чарльз в штате Арканзас около 03:20 по местному времени. Водитель припарковал грузовик с мышами на парковке отеля Red Roof, а сам отправился перекусить. Причем двигатель машины мужчина оставил заведенным, чтобы кондиционер продолжал работать. В кузове, где находились животные, было необходимо поддерживать определенную температуру.

Вскоре сотрудники отеля увидели, что двое злоумышленников разбили стекло грузовика, забрались внутрь и уехали на автомобиле, передает ИТАР-ТАСС. Но угонщиков удалось выследить и задержать уже через 20 минут после преступления, так как фургон с мышами был оснащен системой спутниковой навигации.

Увели фургон с грызунами двое мужчин 23-летний Мэттью Хани и 30-летний Дастин Маас, которые, по их же признанию, страдают от героиновой зависимости, пишет St. Louis Today. Они рассчитывали продать похищенный груз, выручив, таким образом, деньги на наркотики.

По данным сотрудников правоохранительных органов, мыши, общая стоимость которых составила десять тысяч долларов, в результате инцидента не пострадали. Американские полицейские заверили, что освобожденных лабораторных грызунов благополучно доставили к месту назначения, сообщает РИА Новости.

ДНИ в Telegram