Воры угнали грузовик шампанского

На севере Франции неизвестные похитили прицеп с элитным шампанским, угнав его при помощи трактора. Грабителям досталось более пяти тысяч бутылок Dom Perignon на сумму 413 тысяч евро.

Угон произошел в промышленной портовой зоне в Рожервиле, департамент Приморская Сена. Прицеп с 5,4 тысячью бутылок стоял, ожидая погрузки на корабль, который должен был доставить элитный алкоголь за границу.

По данным источника, близкого к расследованию, злоумышленники присоединили прицеп к трактору и благополучно скрылись с места преступления. Причем кража произошла еще в понедельник, но полиция распространила информацию о ней только в пятницу.

Общая стоимость похищенного груза составляет 413 тысяч евро или же 520 тысяч долларов. По информации РИА Новости, расследование дерзкого похищения было поручено следственным органам Гавра.

Dom Perignon – марка шампанского премиум-класса, которое производит Moet et Chandon. Она названа в честь монаха-бенедиктинца Пьера Периньона, который якобы и открыл метод естественной шампанизации вин. Под маркой производятся два типа шампанского: белое брют и розовое брют, информируют"Вести.Ru". Стоимость одной бутылки Dom Perignon варьируется от 164 до 300 долларов, отмечают Life News.

Французы не впервые проявляют себя не только как известные производители шампанского, но и как дерзкие его похитители. Несколько лет назад 20-летний француз, занимавшийся доставкой товаров на дом в пригороде Лиона, похитил семьдесят четыре ящика с шампанским.

Тогда следствие установило, что несколько сотен бутылок из доверенного ему груза юный правонарушитель собирался продать, а остальные оставить на собственную свадьбу, которую наметил на декабрь. Украденные ящики с шампанским полиция обнаружила в доме его невесты.

ДНИ в Telegram