Охотник устроил пожар в трамвае

В результате возгорания пороха в трамвае в Днепропетровске пострадали несколько человек. По уточненным данным украинского МВД, охотник, ехавший в трамвае, перевозил сумку с порохом и капсюлями, чтобы делать патроны.

Как сообщил руководитель пресс-службы МВД Украины Владимир Полищук, в трамвае первого маршрута произошел хлопок. "Сумка упала, он увидел искру, порох загорелся. Пострадал сам мужчина и еще восемь пассажиров. Все они госпитализированы с незначительными ожогами", – сказал Полищук.

По его словам, на месте работают МВД и прокуратура, сообщает РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, почему мужчина перевозил легковоспламеняющиеся вещества в общественном транспорте.

По предварительным данным МЧС, вследствие нарушения правил перевозки опасного груза у пассажира из сумки выпали две полукилограммовые банки с порохом и 500 капсюлей к патронам охотничьего ружья, которые в результате удара сдетонировали. В результате возгорания одной из банок пороха пострадали девять человек, среди которых один подросток и одна беременная женщина.

Все они получили ожоги разных частей тела. Пассажиров госпитализировали в состоянии средней и легкой степени тяжести.

Согласно данным главного управления МВД в области, задержанный гражданин имел при себе необходимые документы на приобретение оружия (патронов) и прописан в Запорожской области.

ДНИ в Telegram