Сахалинские дети погибли в воде

Двое школьников утонули на Сахалине. Они забрались на прибившиеся к берегу льдины, но тонкий лед не выдержал веса подростков и треснул.

Трагедия произошла во вторник в центральной части Сахалина, в городе Поронайске. Сообщается, что два 13-летних школьника оказались в холодной воде после того, как под их ногами треснул лед. Прибывшие на место спасатели были вынуждены констатировать смерть подростков, передает "Интерфакс".

В этом же регионе сотрудники МЧС заняты поисками двух старшеклассников из Южно-Сахалинска, пропавших накануне днем. "В связи с наступлением темноты поиски молодых людей приостановлены. Спасатели вернулись в лагерь, который разбит у подножия горы. С наступлением рассвета поиски продолжатся, к ним, скорее всего, присоединятся силовики", – сообщили в пресс-службе МЧС.

Спасатели потеряли связь с пропавшими школьниками во вторник около 15:00. Скорее всего, у них разрядились мобильные телефоны. По данным синоптиков, в настоящее время температура воздуха в Южно-Сахалинске плюс 4 градуса тепла.

Напомним, что девять молодых людей пропали в понедельник во время восхождения на пик Чехова. После достижения вершины данная группа, не дожидаясь товарищей, самостоятельно начала спускаться к подножию горы, однако на контрольном пункте, так и не появилась. Информация об их исчезновении поступила к спасателям во вторник утром. Утром 8 мая спасатели нашли семь пропавших. Поиски двух старшеклассников – юноши и девушки продолжались весь день, в них были задействованы около 70 человек, а также вертолет "Ми-8".

ДНИ в Telegram