Педофил умер в отделе полиции

В Москве в отделе полиции умер мужчина, разыскиваемый за тяжелое преступление в отношении ребенка. По данным полиции, подозреваемый скончался от сердечного приступа в камере.

"Сегодня утром в отдел полиции Фили-Давыдково по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности был доставлен мужчина, который вскоре скончался. По предварительным данным, причиной его смерти явилась сердечно-сосудистая недостаточность", – цитирует сообщение Следственного комитета России "Интерфакс".

Как выяснилось, погибший, 1954 года рождения, находился в федеральном розыске по статье "Насильственные действия сексуального характера, повлекшие причинение вреда здоровью, смерть потерпевшего, или в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". После задержания подозреваемый был отправлен в отдел МВД и помещен в камеру временного заключения до прибытия сотрудников СИЗО, передает РИА Новости.

"Около 05:00 в воскресенье гражданин почувствовал себя плохо, ему незамедлительно была вызвана "скорая помощь", бригада которой прибыла в 05:17 в отдел полиции. Несмотря на все усилия врачей, спасти арестованного не удалось", – сообщили в правоохранительных органах.

После смерти эксперты не обнаружили на теле мужчины повреждений. По предварительному заключению врачей, мужчина скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Проводится доследственная проверка.

ДНИ в Telegram