В Пермском крае сожгли 25 собак

В Пермском крае в питомнике для бездомных животных заживо сгорели 25 собак. По версии следствия, причиной пожара стал поджог.

ЧП произошло в городе Соликамске. Сгоревшая деревянная постройка не была оборудована электричеством, поэтому вероятность короткого замыкания как причины возгорания исключена.

Для тушения огня были привлечены личный состав и техника пожарной части Соликамска. Пожар был ликвидирован в течение 20 минут, однако в огне успели погибнуть все 25 выловленных за несколько часов до поджога собак, сообщают "Вести.Ru".

"Сгоревший приют – большая потеря для нашего города, он был единственным заведением для бездомных собак в Соликамске. На восстановительные работы уйдет много времени и потребуется немало средств", – цитируют слова местных зоозащитников Life News.

Стоит отметить, что аналогичный случай произошел в Перми около полугода назад. Тогда в приюте для бездомных животных заживо сгорело девять собак. В конце прошлого года Дни.Ру писали про другой трагический инцидент, когда в своих клетках сгорели цирковые медведи.

В Турции погибли девять медведей дрессировщика Ивана Ярового. Пожар в ангаре произошел, по мнению Росгосцирка, по вине турецкой стороны, предположительно, из-за замыкания проводки.

Служащие, приглядывавшие за животными, попытались спасти животных и вывести их из помещения, но медведи плохо переносят дым и успели надышаться им. В итоге из всей группы дрессированных медведей в живых остался только один из десяти.

ДНИ в Telegram