Автобусы пошел на таран

Во Владивостоке водитель автобуса устроил гонку с конкурентом. "Ралли" закончились тараном второго пассажирского автобуса.

Инцидент произошел днем между остановками "Борисенко" и "Спортивная", когда на дорогах города наблюдался плотный поток движения. "Водитель 31-го маршрута ж/д вокзал – б.Тихая стал перестраиваться в поток машин. С другой стороны в этот же поток едут машины с Чуркина. Там спокойно, не торопясь, двигался автобус №62 Маяк – Трудовая. Водитель ехал спокойно, никого не обгоняя, пристроился за грузовиком", – рассказала одна из пассажирок первого автобуса.

По словам женщины, дальше автобус №31 стал прижимать 62-й вплотную и пошел на обгон. В итоге 62-й автобус стал тормозить, однако первый продолжил движение, пока не снес второму зеркало. Однако на этом водитель 31-го автобуса не остановился и поехал дальше. В результате острый металлический штырь, который остался вместо сбитого зеркала, полностью пробил стекло автомобиля.

"Люди стали вскакивать, отряхиваться от стекол. Кричим ему, чтобы остановился, он не реагирует, только дал по газам и прет дальше. Остановился, когда уже мужчины стали кричать громко и с матами, требуя остановиться немедленно. Мы тогда и вышли, он открыл только одну дверь возле себя. Перепугались не на шутку. Когда уже покидала этот автобус, смотрю на водителя – выходец из Средней Азии. Сразу стал звонить кому-то, говорил на своем языке", – цитирует очевидцев ИА "Росбалт".

В ГИБДД Владивостока сообщили, что официально ДТП зарегистрировано не было. Решение по аварии должны будут принять транспортные компании, которым принадлежат автобусы.

ДНИ в Telegram