Водитель сбил девять деревьев

В Латвии водитель выжил после того, как на скорости 170 километров в час сбил девять деревьев. Авария произошла в городе Елгава.

Как рассказал представитель Пожарно-спасательной службы страны, машина вылетела с дороги. После этого транспортное средство сбило несколько небольших деревьев, а также дорожный знак. При этом мужчина чудом остался жив.

Полиция не исключает, что в момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. По этому факту началось расследование, передает РИА Новости.

Чудесным образом некоторое время назад удалось выжить и знаменитому британскому комику Роуэну Аткинсону. Инцидент произошел рядом с городком Хэддон в графстве Кембриджшир на востоке страны. Аткинсон попал в серьезное ДТП, катаясь на болиде Формулы-1. Актер, которого широкая публика отождествляет с незадачливым мистером Бином, является страстным автолюбителем, которому, в частности, принадлежит один из 100 существующих в мире гоночных автомобилей команды McLaren стоимостью более миллиона долларов. Автомобиль 56-летнего Аткинсона, из которого тот к моменту аварии выжал 370 километров в час, потерял управление, три раза перевернулся в воздухе и врезался в дерево. Актер, который получил лишь незначительную травму плеча, самостоятельно выбрался из искореженного болида и спокойно дождался дорожной полиции и скорой помощи, которая доставила его в ближайший госпиталь.

Аткинсон провел в лечебном учреждении остаток ночи, но это было скорее формальной процедурой. Представитель госпиталя заявил прессе, что актер выжил просто чудом.

ДНИ в Telegram