Студентка убила себя в общежитии

В Ставропольском крае 17-летняя студентка повесилась в комнате общежития. Следователи изъяли личный дневник девушки, по предварительной информации причиной суицида стали проблемы с родителями и молодым человеком.

Девушка повесилась на ремне от плаща 15 апреля в селе Курсавка Андроповского района Ставрополья. "По данным судебно-медицинского эксперта, смерть наступила от механической асфиксии в результате самоповешения", – сообщили в Следственном комитете региона.

В комнате студентки был найден личный дневник, где она писала о проблемах во взаимоотношениях с родителями. Также известно, что незадолго до смерти девушка призналась в любви молодому человеку, который не ответил ей взаимностью и рассказал о своих отношениях с ее бывшей подругой. Затем парень рассказал о случившемся последней. Она в свою очередь спровоцировала конфликт с погибшей. В настоящее время проводится доследственная проверка. В частности, устанавливаются условия проживания и воспитания девушки, круг ее общения, взаимоотношения с родителями, педагогами и сверстниками, передает "Интерфакс". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как писали Дни.Ру, около месяца назад в Омске 19-летний студент химического факультета покончил жизнь самоубийством. Его нашли в одном из корпусов Омском государственного университета имени Ф.М.Достоевского с предсмертной запиской в кармане. Студент-химик выпил смертельную дозу пищевого красителя. Студент учился на втором курсе, был отличником, рос в благополучной семье.

В социальной сети он "похоронил" себя еще за несколько часов до суицида. Парень опубликовал на своей страничке фотографии надгробия и копию предсмертной записки.

ДНИ в Telegram