Омский министр погиб в ДТП

Руководитель омского Минсельхоза Владимир Раров, попавший в ДТП, скончался в больнице. Министра госпитализировали в субботу после того, как он лоб в лоб столкнулся на трассе с другой машиной.

Как сообщили в пресс-службе министерства, чиновник умер в больнице скорой медицинской помощи №1. "У Рарова были сломаны восемь ребер, что привело к поражению внутренних органов. Кроме того у него были серьезные травмы головы и ноги, – приводит Life News слова источника в больнице. По заверениям медиков, они сделали все возможное, чтобы спасти министра, однако раны оказались несовместимыми с жизнью.

После смерти высокопоставленного чиновника число жертв крупной аварии в Омской области увеличилось до четырех человек. Напомним, что 14 апреля утром на автодороге "Омск-Тара" Тoyota Camry министра сельского хозяйства Омской области Владимира Рарова столкнулась с выехавшим на встречную полосу автомобилем "ВАЗ-2115".

Известно, что 22-летний водитель отечественного авто Артем Сидоров не справился с управлением. На месте погиб он сам, его 19-летний друг и 16-летняя школьница. Еще одна пассажирка "ВАЗа" – 15-летняя школьница из Красноярска доставлена в больницу. Среди пострадавших после ДТП также оказался министр сельского хозяйства области Владимир Раров, которого госпитализировали с тяжелыми травмами.

Стоит отметить, что высокопоставленные чиновники довольно часто становятся участниками ДТП. Так, в середине марта помощник президента России Аркадий Дворкович попал в аварию на Пятницком шоссе столицы.

Как писали Дни.Ру, 39-летний чиновник сидел на пассажирском сиденье служебного BMW. За рулем престижной иномарки, припарковавшейся на улице Чаянова, был его личный водитель. Выезжавший задним ходом с парковки Mini Cooper врезался в автомобиль Дворковича. Как уточнили в правоохранительных органах, водитель не убедился в безопасности маневра и столкнулся с BMW. Пострадавших в результате аварии нет.

ДНИ в Telegram