Под Брянском пропала пятиклассница

Крупные силы полиции и спасателей МЧС направлены на розыск пятиклассницы, пропавшей в Почепском районе Брянской области. О пропаже своей дочери заявила 35-летняя жительница поселка Октябрьский Почепского района.

По ее словам, 11-летняя девочка ушла из дома 1 марта около 17:00 и до сих пор не вернулась. Полиция и спасатели МЧС немедленно приступили к поиску, затем к ним присоединились военнослужащие войсковой части.

Поддержку им оказывают сотрудники местной администрации и жители, которые прочесывают поселок Октябрьский и близлежащие населенные пункты в пойме реки Судость. Сотрудники ГИБДД проводят проверку пригородного и автомобильного транспорта.

Розыск школьницы взял на личный контроль начальник МВД генерал Валентин Кузьмин. Для координации поисков пропавшего ребенка на базе почепской администрации создан оперативный штаб.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, 2 марта около 20:00 появилась версия, что ребенок провалился в полынью. Об этом сотрудникам полиции рассказали двое детей, которые якобы видели, как девочка ушла под воду.

Очевидцы даже указали место, где это произошло. Дети испугались и боялись рассказать о случившемся. Сейчас полицейские проверяют их слова. Следственный комитет России по Брянской области возбудило уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

ДНИ в Telegram