Дети впали в кому после уколов

Следственной комитет проводит проверку ЧП в больнице Братска, где состояние нескольких детей резко ухудшилось после лечения. По предварительной версии, маленьким пациентам ввели слишком большую дозу обезболивающего.

Следственный комитет России в Иркутской области заинтересовался действиями медиков братской больницы, когда состояние пятерых малолетних детей ухудшилось после проведенного ими лечения. Стало известно, что в инфекционное отделение Городской больницы №3 с разными диагнозами в минувшие выходные поступили десять детей. Половине из них после проведенного лечения стало хуже.

"Пятеро были переведены в Городскую детскую больницу. Поводом для проверки послужило обращение родителей. Они утверждают, что детям стало хуже после проведенных инъекций", – цитирует представителя Следственного комитета России РИА Новости.

Между тем, по некоторым данным, пострадали десять пациентов инфекционного отделения в возрасте от восьми месяцев до пяти лет. Сообщается, что к утру у детей поднялась сильная температура и их срочно перевели в реанимацию. "Пятерых детей удалось вывести из комы, но еще пятеро до сих пор остаются в крайне тяжелом состоянии", – цитируют Life News источника в скорой помощи Братска.

По предварительной версии, к случившемуся могла привести ошибка медиков. Врачи существенно нарушили пропорции при подготовке обезболивающего. В составе, который вводили детям, безопасная концентрация лидокаина была превышена в несколько раз. По данному факту сейчас проводится доследственная проверка. Виновников происшествия установят после того, как будет дана оценка действиям медперсонала.

ДНИ в Telegram