Американка спасла дочь от акулы

В американском штате Флорида юную серфингисту акула дважды пыталась затянуть под воду. Девушку чудом спасла мать, вытащив дочь буквально из пасти хищницы.

Валей Леви и ее 15-летняя дочь Сидни катались на серфе на пляже в Нью-Смирна Бич, когда внезапно появилась акула. Внезапно вынырнувшая хищница схватила девочку за лодыжку и утащила под воду.

Однако через несколько секунд Сидни показалась и снова забралась на доску - ее нога была уже в крови. Но хищница вновь допрыгнула до подростка и снова потянула под свою жертву под воду. "Это было для меня как сцена из "Челюстей", когда девушку тащат под воду, и я сказала себе, что не позволю своей дочери так умереть. Я схватила ее за плечи, вытащила на нос своей доски", – рассказала женщина.

Акула продолжала кружить вокруг серфа, на котором уместились мать и дочь. При этом женщина еще и умудрилась ударить хищницу ногой по морде. Но даже после удара она не отступила. Тогда на выручку им поспешили серфингисты, которые услышали крики. Они отогнали хищницу и помогли матери и дочери добраться до берега, откуда Сидни забрала скорая помощь, пишут "Аргументы и факты".

Буквально в это же время на том же пляже нападению акулы подвергся 17-летний Ник Романо, также катавшийся на серфе. Как рассказал сам Романо, он только успел поймать волну, как акула укусила его за ногу: "Она закружила вокруг меня. Ее хвост оказался прямо передо мной, и первой моей реакцией было оттолкнуть его ногой, после чего она уплыла". Юношу доставили в тот же медицинский центр, что и Сидни Леви, где ему наложили 17 швов.

Оба подростка рассказали, что акула была длиной около 1,5 метров. После происшествий местные власти заявили, что установили наблюдение за любыми признаками появления хищниц.

ДНИ в Telegram