Школьник убил себя после беседы с отцом

Следователи в Москве проводят проверку по факту самоубийства 15-летнего школьника. Мальчик выбросился из окна многоэтажного дома. По предварительным данным, мальчик свел счеты с жизнью после ссоры с отцом.

"Установлено, что сегодня примерно в 20:45 15-летний подросток выпрыгнул из окна квартиры на Варшавском шоссе", – сообщила представитель Следственного комитета России Виктория Цыпленкова. От полученных травм в результате падения с высоты 14-го этажа подросток скончался на месте происшествия.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также мотивы совершения самоубийства, сообщает РИА Новости. Известно, что отца мальчика вызвали в школу и обвинили подростка в краже мобильных телефонов у его одноклассников. У отца с сыном состоялся разговор, после которого подросток заперся в своей комнате, открыл окно и выпрыгнул, информируют Вести.Ru.

Большой общественный резонанс вызвало происшествие в подмосковной Лобне, где две ученицы восьмого класса накануне спрыгнули с крыши высотного дома и скончались от полученных травм. Следователи нашли в сумках школьниц записки, в которых девочки просят простить их за то, что они не хотят больше жить.

Одна из погибших за неделю до трагедии пожаловалась подруге на усталость от школы, сказала, что там все на нее давят. Как передает "Русская служба новостей", школьница трижды пыталась покончить с собой. Всего пару недель назад девочка хотела отравиться таблетками, а до этого резала себе вены.

Пока сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия и мотивы поступка девушек, друзья и знакомые погибших школьниц выдвигают свои версии. Они подозревают, что причина самоубийства кроется в плохой компании, а не в школьных проблемах. "Я думаю, это все связано с новой компанией, в которую они попали", – рассказал один из учеников школы, где учились погибшие.

ДНИ в Telegram