По боевикам ударила авиация

Силовики начали новый бой с группой бандитов, которая пытается прорваться из блокированной местности на границе Чечни и Дагестана. Численность вооруженных преступников составляет несколько десятков человек. К бою подключены авиация и артиллерия.

В пятницу утром боевики попытались вырваться из блокированного района. Тогда было принято решение нанести удар по местонахождению бандгруппы боевыми вертолетами. После вертолетов по лесному массиву также отработала артиллерия, сообщает газета "Взгляд".

"К полудню бандиты предприняли очередную попытку выбраться из блокированного квадрата. В настоящее время в данном районе идет вооруженное столкновение, в котором боевики, стремясь уйти от преследования, оказывают ожесточенное сопротивление. Силовиками применяется крупнокалиберное оружие и авиация. К месту боя подтянуты дополнительные силы военнослужащих", – цитирует главу МВД Чечни Руслана Алханова РИА Новости.

По его словам, не исключено, что, вступившие в перестрелку с силовиками боевики, пытаются прикрыть отход основной бандгруппы во главе с ее лидерами. В ходе спецоперации начатой еще в понедельник погибли, по неподтвержденным данным, от девяти до 11 полицейских. Ранения получили порядка 17 человек.

Как писали Дни.Ру в четверг, три группы боевиков были блокированы бойцами правоохранительных органов в Казбековском районе Дагестана. Участников незаконных вооруженных формирований возглавляют двое уроженцев Дагестана – 28-летний Руслан Темиркаев и 26-летний Арслан Мамедов, позывной "Муаз", а также уроженец Ножай-Юртовского района Чеченской Республики 47-летний Магарби Тимиралиев, более известный как Абулдар или Махарби. Спецоперация по их ликвидации началась еще в среду утром.

ДНИ в Telegram