В Египте похитили туристов

Трое иностранных туристов и их гид-египтянин оказались захвачены в заложники на юге Синайского полуострова. Инцидент произошел днем в пятницу в районе монастыря Святой Катерины.

Этот монастырь находится в 250 километрах от известного курорта Шарм-эш-Шейх и считается популярным среди туристов местом. Все трое заложников – туристки из Южной Кореи, уточняет ИТАР-ТАСС.

Как сообщил глава безопасности провинции Южный Синай Мухаммед Нагиб, преступники задержали автомобиль с туристами в 30 километрах от монастыря и увезли заложников в сторону курортного города Нувейба.

Для поимки преступников и освобождения туристов создан оперативный штаб. К настоящему времени похитители на связь с полицией или родственниками туристов не выходили и никаких требований не выдвигали.

Неделю назад аналогичный инцидент произошел с двумя туристками из США, напоминает РИА Новости. Бедуины похитили их приблизительно в том же месте, около монастыря Святой Катерины. Однако американок удалось освободить египетскому спецназу в результате длительных переговоров с преступниками.

Как рассказали позже туристки, бедуины обращались с ними хорошо, и, несмотря на неприятный инцидент, американки намерены продолжать свое путешествие по Египту. Напомним, что накануне в Египте прогулочная подводная лодка получила пробоину во время экскурсии. В результате ЧП три человека погибли, 13 удалось спасти. Катастрофа произошла у берегов Хургады во время очередной морской экскурсии, которая пользуется большой популярностью туристов. По информации полиции, субмарина столкнулась с коралловыми рифами и получила пробоину, после чего ее затопила вода. Как сообщают местные СМИ, лодка налетела на кораллы из-за сильного шторма.

ДНИ в Telegram