Россияне попали в ДТП в Таиланде

В Таиланде недалеко от Паттайи микроавтобус, перевозивший российских туристов, врезался в другой автомобиль. В результаты были ранены трое россиян, все они доставлены в больницу.

Авария произошла в 70 километрах от Паттайи по дороге из международного аэропорта Суварнабхум. Как рассказал один из пострадавших россиян, автобус врезался в следовавшую впереди машину.

Российское консульство в Таиланде подтвердило факт аварии с участием россиян. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на консула Андрея Дворникова. В результате ДТП ранения получили трое россиян. "Пострадавшие доставлены в госпиталь Патайи, им оказана первая помощь. Характер ранений незначительный", – рассказали в пресс-службе Ростуризма.

По словам одного из туристов, поездка была организована компанией "Анекс Тур", передает РИА Новости.

Отметим, что это не единственная авария в Таиланде за неделю, в которой пострадали россияне. 18 декабря на острове Пхукет, на микроавтобус с туристами из России рухнул башенный кран. В машине находились семь человек, все они были доставлены в ближайшую больницу. Их отпустили оттуда после оказания первой помощи.

В основном россияне получили незначительные ушибы головы и раны на лице. По словам местных автоинспекторов, избежать тяжелых последствий удалось благодаря тому, что строительный кран пробил крышу автобуса, когда тот ехал с небольшой скоростью. Местные власти в настоящее время выясняют причины аварии, в частности, почему строительный кран оказался посреди автомобильной дороги, сообщает РБК.

ДНИ в Telegram