Тело девочки нашли в болоте

Пропавшая в Зеленограде старшеклассница Мария Белевитина найдена мертвой. Тело девочки обнаружили в лесном болоте.

"В пятницу днем в микрорайоне Фирсановка Зеленограда, в лесном массиве, в заболоченной местности было обнаружено тело молодой девушки", – сообщила официальный представитель зеленоградского УВД Ирина Распопова. По ее словам, одежда, найденная на погибшей, совпадает с той, в которой пропала ученица 11-го класса, объявленная в розыск, пишет деловая газета "Взгляд".

"Официальная процедура опознания пока не проводилась, однако есть основания полагать, что это именно пропавшая старшеклассница", – сказала Распопова, добавив, что причина смерти пока не установлена. Убийство школьницы продолжают расследовать.

Известно, что в деле уже появился первый подозреваемый. Это 31-летний житель Зеленограда Евгений Струлев. Мужчина, еще летом 2012 года напавший на другую девушку в зеленоградском лесу, собрал свои вещи и скрылся в неизвестном направлении, передает НТВ

Струлев нарушил подписку о невыезде. О его бегстве стало известно, когда полицейские нагрянули к нему домой – они проверяли всех судимых за нападения на женщин. Евгений Струлев объявлен в федеральный розыск.

Ранее Дни.Ру писали о том, что в Зеленограде было возбуждено уголовное дело в связи с пропажей 17-летней девушки. 13 ноября около 14:00 после шестого урока пропавшая Белевитина Мария Валерьевна вышла из школы №854 Зеленограда и не вернулась домой. Позже, спустя три дня, было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

ДНИ в Telegram