Две металлические трубы упали на автобус с пассажирами в московском аэропорту "Внуково", есть пострадавшие. Металлоконструкции буквально раздавили транспортное средство.
"Если вы знаете, весь терминал сделан из металлоконструкций со стеклом. С фасада, с передней части, упали опорные трубы, которые держат эти стекла. Сначала одна труда упала на автобус. Сейчас мне супруга позвонила и сказала, что вторая труба упала с этого козырька на фасаде", – рассказал свидетель по имени Кирилл. Его слова приводит a href=http://www.rusnovosti.ru/ target=_blank>"Русская служба новостей".
Известно, что труба рухнула на автобус в тот момент, когда транспортное средство с пассажирами ехало по направлению к терминалу. По счастливой случайности железная конструкция не задела движущуюся впереди иномарку. В противном случае труба попросту бы раздавила машину.
Руководитель пресс-службы аэропорта Елена Крылова сообщила, что из-за инцидента пострадали два человека. "У нас есть такой элемент декора в виде реснички на терминале "А". Это конструкция, которая между собой скрепляет эти "реснички". Вот она действительно упала на проходивший автобус", – подтвердила Крылова.
По предварительной информации, автобус со строителями следовал на площадку. Когда он проезжал мимо терминала "А", соединенного мостом с другим зданием, на него упала балка. По предварительным данным, пострадали женщина и мужчина, передает ИТАР-ТАСС.
Медицинской службой аэропорта и врачами "скорой помощи" пострадавшая была тщательно осмотрена. "Врачи предложили женщине госпитализацию с подозрением на сотрясение мозга", – цитирует пресс-секретаря "Интерфакс". Пострадавшая доставлена в больницу, мужчине помощь оказывают на месте. Произошедшее не сказалось на работе аэропорта.