Учительница умерла во время урока

Трагический случай произошел в одной из школ в Омске. Учительница скончалась на глазах своих учеников.

Случилось это 18 января в омском учебном заведении под №44. Умершей оказалась 53-летний педагог, преподававшая в этой школе иностранный язык. Как рассказали в региональном Управлении Следственного комитета России, "по предварительным данным, смерть женщины наступила от острой сердечной недостаточности".

В данный момент в школе работают следователи, которые выясняют все детали ЧП, произошедшего на глазах детей. И, как отмечает ИА "Росбалт", по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Напомним, что незадолго до этого выяснением обстоятельств смерти другой учительницы занимались сотрудники правоохранительных органов Красноярского края. Как писали Дни.Ру, преподавательница вместе с членами своей семьи погибла в населенном пункте Новорыбное. Трупы первым обнаружил старшеклассник, которого директор школы отправил на поиски пропавшей учительницы.

"Тела с телесными повреждениями. Погибшие – учительница средней школы, 1962 года рождения, ее сын, 1996 года рождения, и племянница, 2002 года рождения", – указали блюстители закона. Они уточнили, что женщина была задушена, а дети скончались от колото-резаных ранений.

При этом оперативники выяснили, что все соседи и знакомые отзывались о семьи учительницы исключительно положительно. "Раскрытие преступления лично контролирует начальник краевого МВД Вадим Антонов", – подчеркнули в пресс-службе регионального Управления внутренних дел.

ДНИ в Telegram